Версия для слабовидящих

Изображения

Вкл Выкл Ч/б

Размер шрифта

А А А

Цветовая схема

Белая Синяя

Специалисты СПб Центра СПИД приняли участие в EECAAC 2018

       При поддержке Правительства Российской Федерации 18-20 апреля 2018 года в Москве состоялась VI Международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC 2018), которая собрала на своей площадке около 3000 делегатов из 63 стран мира. Среди них – ведущие мировые ученые, политические деятели, представители международных организаций и лидеры гражданского общества. 

     Работа VI Конференции прошла под девизом – «Мобилизуя ресурсы: опыт, инвестиции, инновации» и охватила самые актуальные направления, связанные с ВИЧ-инфекцией: «Наука и медицина», «Содействие международному развитию», «Эффективная профилактика» и «Гражданское общество». Эти три дня дали участникам бесценную возможность перенять опыт специалистов высокого уровня, поделиться знаниями и наметить новые направления в работе.

      Санкт-Петербург был представлен заметным числом делегатов: сотрудники СПб Центра СПИД во главе с Главным врачом Денисом Александровичем Гусевым являлись модераторами и сопредседателями сессий, участвовали в круглых столах и специальных мероприятиях, публиковали статьи, выступали с докладами.

      Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Наталья Владимировна Сизова рассказала участникам Конференции об эволюции АРВТ и изменении приоритетов в лечении ВИЧ-положительных пациентов, а так же о тех перспективах продуктивной работы, которые дает система врачебной помощи, ориентированная на сотрудничество пациента и врача.

     В докладах заведующей отделением материнства и детства Анны Валентиновны Самариной и педиатра детского отделения Елены Борисовны Ястребовой были всесторонне рассмотрены успехи и сложности профилактики перинатальной передачи ВИЧ и применения антиретровирусной терапии у детей с ВИЧ-инфекцией.

     Опытом  эффективного взаимодействия СПб Центра СПИД и городских НКО поделилась заместитель главного врача по научно-организационной работе Татьяна Николаевна Виноградова, отметив, что результатом снижения заболеваемости в Санкт-Петербурге является активная совместная работа по привлечению граждан  к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

      В ходе сессии «Тактика работы с разными группами пациентов» впервые на конференции международного уровня, была поднята тема СПИД-диссидентства и представлена брошюра «Профилактика ВИЧ-отрицания», разработанная в помощь врачам и активистам, в составлении которой приняла участие юрисконсульт СПб Центр СПИД Анна Алексеевна Крюкова.

     В итоговой резолюции VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии участники заявили, что продолжат активизировать усилия по обеспечению ровного, устойчивого, всеобщего доступа к профилактике, лечению и уходу при ВИЧ/СПИДе и поддерживают положение Российской Федерации о проведении Седьмой конференции по ВИЧ/СПИДу в 2020 г. в Москве.    

    На сайте конференции ЕЕСААС-2018 размещен  сборник тезисов, его можно просмотреть и скачать по ссылке: http://www.eecaac2018.org/wp-content/uploads/2018/04/abstracts2018.pdf 

   Обращаем внимание, что в разделе «Итоги» вы можете скачать пресс-релизы всех дней конференции, обзоры докладов, презентации спикеров, посмотреть записи онлайн-трансляций и фотографии http://www.eecaac2018.org/summary/ 

 

 

                                              

   

 

 

 

 

 

 

Уважаемые пациенты!

Вы имеете возможность дать независимую оценку качества оказания медицинских услуг в нашем учреждении, заполнив АНКЕТУ на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В качестве медицинской организации выберите:
СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

В стационарном и амбулаторном отделениях Центра есть возможность заполнить печатную
форму анкеты (распечатывайте самостоятельно или обращайтесь в регистратуру)

Анкета (стационар) Анкета (поликлиника)

Наши партнеры

  • СПбГМУ
  • СПБГПМУ
  • СЗГМУ
  • Детский научно-клинический центр инфекционных болезней федерального медико-биологического агентства
  • СПИД.ЦЕНТР
  • Ассоциация Е.В.А.
  • Диакония
  • Гуманитарное действие
  • Life4me+
  • Проект hiv.plus – современные данные о терапии ВИЧ-инфекции и жизни с ВИЧ
  • Региональная Общественная Организация «СПИД, статистика, здоровье»
  • МБОО «Содействие»
  • Позитивная Волна
  • Фонд «Астарта»
  • АНО помощи детям и молодежи с социально значимыми и хроническими заболеваниями «Пора помогать»
  • Rapid Bio
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!