Версия для слабовидящих

Изображения

Вкл Выкл Ч/б

Размер шрифта

А А А

Цветовая схема

Белая Синяя

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Санкт-Петербурге пройдет марафон акций и мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИДа

 

    НЕДЕЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ НА ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

    В течение недели на территории учебных заведений будут работать мобильные лаборатории благотворительных фондов «Диакония» и «Гуманитарное действие», в которых студенты смогут анонимно и добровольно узнать свой ВИЧ-статус с до- и послетестовым консультированием у специалистов, а также получить информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.

    26 ноября, с 11.00 до 16.00, лаборатория будет работать на базе СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова (ул. Льва Толстого, 6/8). В этот день к акции присоединятся активисты молодежной организации SCORA (Standing Committee on Sexual & Reproductive Health including /НIV), члены Национального союза студентов медицины.

    27 ноября, с 11.00 до 16.00, экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете, (ул. Литовская, 2).  

    28 ноября, с 12.00 до 16.00 все желающие смогут пройти тест на ВИЧ на площадке Санкт-Петербургского государственного университета, Экономический факультет (ул.Чайковского, 62).

    В этот же день 28 ноября, с 11.00 до 16.00 мобильная лаборатория посетит с акцией по тестированию СПб ГБПОУ колледж Петербургской моды (ул. Манчестерская ул., 8, корп. 2).

    29 ноября с 10.00 до 17.00, экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в Санкт-Петербургский государственный университет на факультете Психологии (наб.Макарова, 6).

    Также 29 ноября с 11.00 до 16.00 возможность протестироваться на ВИЧ-инфекцию будет у студентов СПб ГБ ПОУ "Охтинский колледж" (ул. Республиканская, д.39)


    30 ноября пройдут сразу несколько событий, лекций и масштабных акций:

    с 11.00 до 14.00 мобильная лаборатория разместится у главного корпуса СПбГУ (Унивеститетская наб., 11);

    с 14.00 до 16.00 в рамках Городской сетевой акции "Ты должен знать" тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильной лаборатории пройдет на пешеходной аллее Малой Садовой улицы;

    с 15.00 до 17.00 тестирование продолжится на территории Юридического факультета Санкт-Петербургского государственного  университета, (В.О., 22 линия, 7);

    в завершении дня с 17.30 до 19.00 в Университете промышленных технологий и дизайна (ул. Большая Морская, 18) для студентов проведут профилактическую лекцию.


    Важным событием 30 ноября 2018 года станет проведение Общегородского форума «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика» на площадке государственного бюджетного учреждения «Дом молодежи» (Новоизмайловский проспект, д. 48). Формат Форума предоставит возможность повысить осведомленность молодежи по вопросам ВИЧ-инфекции, обсудить актуальные темы, обменяться информационно-аналитическими знаниями, лучше понять возможности и определить перспективы более тесного взаимодействия в части реализации профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции в молодежной среде и развития сотрудничества по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции.

    На протяжения всего мероприятия  с 11.00 до 17.00 любой желающий сможет сдать тест на ВИЧ анонимно и бесплатно.


    3 и 4 декабря с 11.00 до 16.00 на двух площадках  Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге (понедельник - ул. Кантемировская, 3 литера А и вторник – ул. Промышленная, 17) будет развернута работа мобильной лаборатории, в которой любой желающий сможет сдать экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию специалистов по любым вопросам, связанным с ВИЧ.


    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

    29 ноября 2018 года в 14.00 в Доме журналиста (Невский пр., 70) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В мероприятии примут участие представители городской власти, сотрудники СО НКО, специалисты-практики, люди, живущие с ВИЧ-инфекцией. Организаторы: Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, СПб Центр СПИД


    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

    30 ноября в 19.00 в клубе «АКАКАО» (наб. канала Грибоедова д.7) пройдет благотворительный концерт, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом - World AIDS Day. На площадку клуба в этот день выйдут известные молодежные группы и исполнители. Все гости мероприятия смогут на месте пройти экспресс-тест и узнать свой ВИЧ-статус.

    Организаторы: Фонд помощи в области СПИДа (AHF RUSSIA) при участии БФ «Диакония» и поддержке СПб Центр СПИД.


    МЕРОПРИЯТИЯ ПО ТЕСТИРОВАНИЮ НА ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ В КЛЮЧЕВЫХ ГРУППАХ

    29 ноября 2018 г. с 23.00 до 02.00 все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в ночном микс клубе «Малевич» (Московский просп., 109, корп. 3), конфиденциально и бесплатно

    30 ноября 2018 г. с 23.00 до 02.00 все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, гепатиты В и С, сифилис в ночном клубе «КАБАРЕ» (улица Разъезжая д. 43/1) бесплатно и анонимно.

    01 декабря 2018 г. с 21.30 до 00.00 комплекс мероприятий для представителей уязвимых групп населения, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, в ночном клубе «Центральная Станция» (ул Ломоносова д.1). Все желающие смогут пройти экспресс-тест на ВИЧ бесплатно и анонимно с 00.00 до 03.00.

    02 декабря 2018 г. с 13.00 до 18.00 благотворительное мероприятие для представителей уязвимых групп населения в ночном клубе «ЛАБИРИНТ» (Московский пр., д. 4) с участием артистов. Все гости мероприятия смогут на месте пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис (бесплатно, анонимно, конфиденциально).

    Организаторы: АНО «Центр «Гигиея» при поддержке СПб Центр СПИД.


    МОЛЕБЕН ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ

    01 декабря в 15.00, в Международный день борьбы со СПИДом, в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга (Преображенская пл., д.1) будет проведен молебен о здравии людей, живущих с ВИЧ. 
    Записки с именами болящих можно прислать на электронный адрес: kc.eparhia@mail.ru

    При поддержке Координационного Центра по противодействию наркомании и алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социального служения Санкт-Петербургской епархии.

 

 

Уважаемые пациенты!

Вы имеете возможность дать независимую оценку качества оказания медицинских услуг в нашем учреждении, заполнив АНКЕТУ на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В качестве медицинской организации выберите:
СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

В стационарном и амбулаторном отделениях Центра есть возможность заполнить печатную
форму анкеты (распечатывайте самостоятельно или обращайтесь в регистратуру)

Анкета (стационар) Анкета (поликлиника)

Наши партнеры

  • СПбГМУ
  • СПБГПМУ
  • СЗГМУ
  • Детский научно-клинический центр инфекционных болезней федерального медико-биологического агентства
  • СПИД.ЦЕНТР
  • Ассоциация Е.В.А.
  • Диакония
  • Гуманитарное действие
  • Life4me+
  • Проект hiv.plus – современные данные о терапии ВИЧ-инфекции и жизни с ВИЧ
  • Региональная Общественная Организация «СПИД, статистика, здоровье»
  • МБОО «Содействие»
  • Позитивная Волна
  • Фонд «Астарта»
  • АНО помощи детям и молодежи с социально значимыми и хроническими заболеваниями «Пора помогать»
  • Rapid Bio
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!