Версия для слабовидящих

Изображения

Вкл Выкл Ч/б

Размер шрифта

А А А

Цветовая схема

Белая Синяя

ВАШЕ РЕШЕНИЕ – НАША ПОДДЕРЖКА

25 октября 2015 года с 12:00 до 18:00 на стрелке Васильевского острова у одной из ростральных колонн состоится акция «Россия, тестируйся!».  Мероприятие откроется большим концертом музыкальной группы «THE GINGER» и танцевальной студией «Golden Love Show», рядом будут размещены мобильные лаборатории Санкт-Петербургского Фонда «Гуманитарное действие», в них  будет проходить анонимное и бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.  

В рамках акции  будут организованы интерактивные площадки с участием различных творческих коллективов. Каждый желающий  сможет поучаствовать в конкурсах и получить призы, на стойках информации и в мобильных лабораториях можно будет взять буклеты о социально значимых заболеваниях. 

Сотрудники Фонда на протяжении всей акции будут отвечать на вопросы гостей. 

 

Накануне 20 октября 2015 года в целях привлечения внимания к проблеме распространения СПИДа в России Глава Роспотребнадзора Анна Попова и помощник председателя правительства Геннадий Онищенко публично прошли тест на ВИЧ. "Это элемент культуры человека, как здороваться, как мыть руки перед едой. И тест на ВИЧ проходить – тоже элемент современной культуры", – отметил Онищенко. 

 

Акция «Россия, тестируйся!» пройдет в соответствии с планом реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С в рамках федерального финансирования, утвержденным Комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга совместно с СПб БГУЗ «Городская поликлиника №3» , СПб ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», а также Санкт-Петербургским Благотворительным Фондом медико-социальных программ «Гуманитарное действие» при поддержке Администрации Василеостровского района, ведущих СМИ.

Дополнительная информация:

ekaterinapoilova@mail.ru http://www.haf-spb.org/

 

Для справки:

По официальным данным Федерального Центра СПИД, общее число россиян, инфицированных ВИЧ, в Российской Федерации на 31 декабря 2014 г. составило 907 607 человек. Несмотря на доступность медицинских и социальных услуг в области профилактики ВИЧ/СПИДа, Санкт-Петербург возглавляет список регионов по количеству зарегистрированных случаев – более 50 000. Создавшаяся ситуация связана с низким уровнем информированности населения и доступом к  диагностике на ВИЧ-инфекцию.

Благотворительный фонд «Гуманитарное Действие» более 14 лет осуществляет медико-социальные программы, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний среди жителей Санкт-Петербурга. Эти программы реализуются на базе мобильных пунктов профилактики, оснащенных современным оборудованием, позволяющим в течение нескольких минут получить результат теста на ВИЧ. Специалисты Фонда обладают колоссальным опытом консультирования в вопросах ВИЧ и других социально значимых заболеваний. 

Уважаемые пациенты!

Вы имеете возможность дать независимую оценку качества оказания медицинских услуг в нашем учреждении, заполнив АНКЕТУ на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В качестве медицинской организации выберите:
СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

В стационарном и амбулаторном отделениях Центра есть возможность заполнить печатную
форму анкеты (распечатывайте самостоятельно или обращайтесь в регистратуру)

Анкета (стационар) Анкета (поликлиника)

Наши партнеры

  • СПбГМУ
  • СПБГПМУ
  • СЗГМУ
  • Детский научно-клинический центр инфекционных болезней федерального медико-биологического агентства
  • СПИД.ЦЕНТР
  • Ассоциация Е.В.А.
  • Диакония
  • Гуманитарное действие
  • Life4me+
  • Проект hiv.plus – современные данные о терапии ВИЧ-инфекции и жизни с ВИЧ
  • Региональная Общественная Организация «СПИД, статистика, здоровье»
  • МБОО «Содействие»
  • Позитивная Волна
  • Фонд «Астарта»
  • АНО помощи детям и молодежи с социально значимыми и хроническими заболеваниями «Пора помогать»
  • Rapid Bio
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!