Версия для слабовидящих

Изображения

Вкл Выкл Ч/б

Размер шрифта

А А А

Цветовая схема

Белая Синяя

Анонимно, бесплатно, достоверно: 23 июля присоединяйся к акции «Россия, тестируйся!» в Красногвардейском районе Петербурга.

23 июля 2016 года, в соответствии с планом реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С в рамках федерального финансирования, утвержденным Комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга,  состоится акция «Россия, тестируйся!».

23 июля 2016 года, в соответствии с планом реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С в рамках федерального финансирования, утвержденным Комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга,  состоится акция «Россия, тестируйся!». 

На территории торгово-развлекательного центра «Июнь» с 13:00 до 17:00 разместятся мобильные лаборатории благотворительного фонда «Гуманитарное действие», где  будет проходить анонимное и бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. 

В самом ТРЦ «Июнь» пройдет грандиозный концерт: музыкальная группа «Широко Открытыми», танцевальный коллектив «Golden Love Show» и многие другие творческие коллективы выступят в поддержку данного мероприятия. Каждый желающий сможет поучаствовать в конкурсах на интерактивных площадках с участием рекордсмена Книги рекордов Гиннеса - Датмэна и получить призы

Сотрудники Фонда, представители отдела здравоохранения и медицинских учреждений города на протяжении всей акции будут отвечать на возникающие вопросы гостей, с информационных стоек можно будет взять буклеты о социально-значимых заболеваниях.

«АНОНИМНО, БЕСПЛАТНО, ДОСТОВЕРНО – важные слова для каждого, кто решил принять участие в экспресс-тестировании на ВИЧ-инфекцию. За те несколько лет, что существует проект «Россия, тестируйся!» более 20000 человек узнали свой статус и доверили нам свои истории. Доверие клиентов Фонда, поддержка в привлечении  внимания к проблеме борьбы с ВИЧ/СПИДом, помогают нам в нашей ежедневной работе, а мы, в свою очередь, всегда готовы быть рядом и помочь человеку узнать о своем здоровье», - отметила Катерина Зингер, координатор благотворительного фонда «Гуманитарное действие».

Акция «Россия, тестируйся!» пройдет совместно с СПб БГУЗ «Городская поликлиника №107» , СПб ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», а также Санкт-Петербургским Благотворительным Фондом медико-социальных программ «Гуманитарное действие» при поддержке Администрации Красногвардейского района.

Дополнительная информация:

Екатерина Пойлова, заместитель генерального директора по связям с общественностью ekaterinapoilova@mail.ru +79119259626

Катерина Зингер, координатор фонда zk@haf-spb.org +79110011574

http://www.haf-spb.org/

 

Для справки:

По официальным данным Санкт-Петербургского Центра СПИД, в Санкт-Петербурге за все годы наблюдения за эпидемией ВИЧ-инфекции, начиная с 1987 года по 2015 год, выявлено 51 834 случаев ВИЧ-инфекции у жителей города, на 01.07.2016 года – 52 966 случаев ВИЧ-инфекции. В 2015 г. в Санкт-Петербурге среди новых случаев ВИЧ-инфекции с установленным путем инфицирования лидирует половой путь передачи – 62,6%, тогда как внутривенное введение наркотиков составило 36,2%, в 1-м полугодии 2016 г. указанное распределение сохраняется: половой путь – 63,2%.

Благотворительный фонд «Гуманитарное Действие» 15 лет осуществляет медико-социальные программы, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний среди жителей Санкт-Петербурга. Эти программы реализуются на базе мобильных пунктов профилактики, оснащенных современным оборудованием, позволяющим в течение нескольких минут получить результат теста на ВИЧ. Специалисты Фонда обладают колоссальным опытом консультирования в вопросах ВИЧ и других социально значимых заболеваний. 

Уважаемые пациенты!

Вы имеете возможность дать независимую оценку качества оказания медицинских услуг в нашем учреждении, заполнив АНКЕТУ на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В качестве медицинской организации выберите:
СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

В стационарном и амбулаторном отделениях Центра есть возможность заполнить печатную
форму анкеты (распечатывайте самостоятельно или обращайтесь в регистратуру)

Анкета (стационар) Анкета (поликлиника)

Наши партнеры

  • СПбГМУ
  • СПБГПМУ
  • СЗГМУ
  • Детский научно-клинический центр инфекционных болезней федерального медико-биологического агентства
  • СПИД.ЦЕНТР
  • Ассоциация Е.В.А.
  • Диакония
  • Гуманитарное действие
  • Life4me+
  • Проект hiv.plus – современные данные о терапии ВИЧ-инфекции и жизни с ВИЧ
  • Региональная Общественная Организация «СПИД, статистика, здоровье»
  • МБОО «Содействие»
  • Позитивная Волна
  • Фонд «Астарта»
  • АНО помощи детям и молодежи с социально значимыми и хроническими заболеваниями «Пора помогать»
  • Rapid Bio
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!